23 Febbraio 2019

Campionato Promozione 2018/19 - Emilia Romagna Promozione Girone C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
1 - 1
Valsanterno 2009
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
2 - 1
Vadese Sole Luna
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
2 - 1
Trebbo 1979
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 1
Reda
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
1 - 1
Anzolavino Calcio
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
1 - 3
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
0 - 1
Solarolo
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
2 - 0
Portuense
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
1 - 1
Sesto Imolese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Terre Del Reno
1 - 2
Anzolavino Calcio
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
1 - 0
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
2 - 2
Cm Conselice
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
2 - 1
Faro Gaggio
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
1 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
3 - 0
Casumaro
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 1
Castenaso Calcio
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
1 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
1 - 1
Lavezzola
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
3 - 1
Valsanterno 2009
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
2 - 1
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
1 - 2
Sesto Imolese
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
1 - 1
Solarolo
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
2 - 0
Anzolavino Calcio
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
1 - 1
Reda
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
1 - 1
Portuense
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
0 - 1
Vadese Sole Luna
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
2 - 2
Trebbo 1979
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
4 - 4
Cm Conselice
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
1 - 2
Castenaso Calcio
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
0 - 0
Lavezzola
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
2 - 0
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
0 - 0
Faro Gaggio
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
1 - 0
Terre Del Reno
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
0 - 0
Porretta 1924
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
1 - 2
Casumaro
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
2 - 1
Masi Torello Voghiera
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 0
Valsanterno 2009
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 0
Trebbo 1979
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
0 - 1
Vadese Sole Luna
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
0 - 0
Solarolo
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
3 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
1 - 2
Anzolavino Calcio
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
2 - 1
Castenaso Calcio
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
2 - 1
Reda
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
2 - 1
Bentivoglio Calcio
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
2 - 1
Lavezzola
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
3 - 0
Porretta 1924
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
2 - 2
Casumaro
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 2
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
0 - 3
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
1 - 0
Cm Conselice
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 1
Faro Gaggio
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 1
Terre Del Reno
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
3 - 3
Portuense
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 4
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 1
Castenaso Calcio
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
1 - 1
Vadese Sole Luna
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
0 - 1
Trebbo 1979
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
1 - 1
Solarolo
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
1 - 1
Valsanterno 2009
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
1 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 0
Anzolavino Calcio
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
0 - 0
Casumaro
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
2 - 2
Portuense
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
1 - 2
Faro Gaggio
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
3 - 0
Terre Del Reno
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 2
Porretta 1924
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
2 - 0
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
1 - 0
Lavezzola
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
0 - 0
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
1 - 1
Cm Conselice
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
3 - 2
Reda
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
1 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 4
Casumaro
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
1 - 0
Castenaso Calcio
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
2 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
3 - 1
Vadese Sole Luna
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
0 - 1
Trebbo 1979
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 0
Solarolo
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
1 - 0
Valsanterno 2009
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
2 - 0
Sparta Castelbolognese
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
4 - 2
Cm Conselice
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 0
Faro Gaggio
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
4 - 2
Terre Del Reno
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
1 - 2
Reda
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
0 - 2
Portuense
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
0 - 1
Masi Torello Voghiera
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 0
Lavezzola
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
0 - 0
Anzolavino Calcio
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
2 - 2
Trebbo 1979
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 4
Terre Del Reno
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
1 - 0
Valsanterno 2009
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
1 - 2
Porretta 1924
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
3 - 1
Casumaro
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
3 - 1
Castenaso Calcio
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
1 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 3
Vadese Sole Luna
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
3 - 3
Solarolo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
0 - 3
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
3 - 0
Lavezzola
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 2
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
1 - 0
Cm Conselice
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
0 - 0
Anzolavino Calcio
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
5 - 0
Faro Gaggio
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 0
Reda
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
1 - 1
Portuense
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
3 - 0
Sesto Imolese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
0 - 1
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 0
Valsanterno 2009
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
1 - 0
Terre Del Reno
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
2 - 2
Porretta 1924
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
1 - 1
Casumaro
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 1
Castenaso Calcio
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
0 - 0
Vadese Sole Luna
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
0 - 0
Trebbo 1979
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
1 - 0
Faro Gaggio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
4 - 4
Reda
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
3 - 0
Portuense
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 3
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 0
Cm Conselice
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
1 - 1
Lavezzola
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
2 - 4
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 2
Sesto Imolese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
3 - 0
Anzolavino Calcio
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
1 - 0
Solarolo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
2 - 0
Castenaso Calcio
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
1 - 1
Faro Gaggio
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
2 - 1
Terre Del Reno
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
0 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 2
Casumaro
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
2 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
1 - 0
Vadese Sole Luna
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
1 - 1
Cm Conselice
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
0 - 0
Valsanterno 2009
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
2 - 2
Trebbo 1979
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
2 - 1
Solarolo
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
1 - 2
Sesto Imolese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 3
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 2
Portuense
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
0 - 1
Anzolavino Calcio
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
2 - 2
Lavezzola
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
1 - 1
Reda
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 0
Valsanterno 2009
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
0 - 3
Casumaro
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
1 - 0
Cm Conselice
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
2 - 1
Faro Gaggio
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
2 - 2
Terre Del Reno
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
3 - 2
Castenaso Calcio
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
1 - 1
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 2
Vadese Sole Luna
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
0 - 1
Sparta Castelbolognese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
1 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
5 - 2
Castenaso Calcio
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
3 - 2
Casumaro
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 0
Cm Conselice
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
1 - 0
Faro Gaggio
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
1 - 1
Lavezzola
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
2 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
0 - 1
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
1 - 1
Terre Del Reno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
0 - 1
Anzolavino Calcio
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
2 - 2
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
0 - 3
Portuense
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
0 - 0
Reda
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
3 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
3 - 2
Solarolo
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
2 - 1
Trebbo 1979
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
0 - 3
Vadese Sole Luna
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
1 - 1
Valsanterno 2009
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
0 - 0
Castenaso Calcio
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
1 - 1
Casumaro
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
1 - 1
Cm Conselice
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
3 - 0
Faro Gaggio
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
1 - 1
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 2
Lavezzola
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
1 - 0
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
1 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 1
Terre Del Reno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 4
Anzolavino Calcio
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
1 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
2 - 1
Portuense
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
2 - 1
Reda
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 2
Sesto Imolese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
0 - 3
Solarolo
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
1 - 3
Trebbo 1979
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 2
Vadese Sole Luna
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
2 - 1
Valsanterno 2009
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
2 - 1
Casumaro
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
-
Cm Conselice
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 0
Faro Gaggio
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
1 - 1
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
-
Lavezzola
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
0 - 2
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
0 - 1
Porretta 1924
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
1 - 0
Portuense
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
2 - 3
Terre Del Reno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
2 - 1
Anzolavino Calcio
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
3 - 0
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
1 - 0
Castenaso Calcio
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
2 - 1
Reda
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
0 - 1
Sesto Imolese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
2 - 0
Solarolo
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 2
Trebbo 1979
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
1 - 1
Vadese Sole Luna
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
1 - 2
Valsanterno 2009
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
3 - 0
Cm Conselice
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
1 - 2
Faro Gaggio
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
0 - 0
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
1 - 1
Lavezzola
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
0 - 0
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
0 - 0
Porretta 1924
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
2 - 1
Portuense
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
0 - 0
Reda
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
0 - 0
Terre Del Reno
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
-
Anzolavino Calcio
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
-
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
-
Castenaso Calcio
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
-
Casumaro
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
-
Sesto Imolese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
-
Solarolo
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
-
Trebbo 1979
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
-
Vadese Sole Luna
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
-
Valsanterno 2009
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
-
Anzolavino Calcio
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
-
Cm Conselice
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
-
Faro Gaggio
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
-
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
-
Lavezzola
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
-
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
-
Portuense
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
-
Reda
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
-
Terre Del Reno
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
-
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
-
Castenaso Calcio
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
-
Casumaro
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
-
Porretta 1924
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
-
Sesto Imolese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
-
Solarolo
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
-
Trebbo 1979
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
-
Vadese Sole Luna
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
-
Valsanterno 2009
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
-
Anzolavino Calcio
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
-
Cm Conselice
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
-
Faro Gaggio
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
-
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
-
Lavezzola
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
-
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
-
Portuense
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
-
Reda
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
-
Sesto Imolese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
-
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
-
Castenaso Calcio
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
-
Casumaro
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
-
Porretta 1924
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
-
Solarolo
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
-
Terre Del Reno
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
-
Trebbo 1979
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
-
Vadese Sole Luna
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
-
Valsanterno 2009
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
-
Anzolavino Calcio
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
-
Cm Conselice
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
-
Lavezzola
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
-
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
-
Portuense
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
-
Reda
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
-
Sesto Imolese
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
-
Solarolo
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
-
Sparta Castelbolognese
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
-
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
-
Castenaso Calcio
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
-
Casumaro
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
-
Faro Gaggio
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
-
Porretta 1924
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
-
Terre Del Reno
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
-
Trebbo 1979
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
-
Vadese Sole Luna
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
-
Valsanterno 2009
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
-
Anzolavino Calcio
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
-
Lavezzola
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
-
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
-
Portuense
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
-
Reda
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
-
Sesto Imolese
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
-
Solarolo
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
-
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
-
Trebbo 1979
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Castel Maggiore / Comunale
Trebbo 1979
-
Bentivoglio Calcio
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Solarolo / C. Arboscelli
Solarolo
-
Castenaso Calcio
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Sesto Imolese / Comunale
Sesto Imolese
-
Casumaro
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Benito Villani
Masi Torello Voghiera
-
Cm Conselice
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Portomaggiore / Savino Bellini
Portuense
-
Faro Gaggio
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Anzola Dell´emilia / M. Barbieri
Anzolavino Calcio
-
Porretta 1924
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Lavezzola / Comunale
Lavezzola
-
Sparta Castelbolognese
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Reda di Faenza / Reda di Faenza
Reda
-
Terre Del Reno
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Casalfiumanese / Borgo Tossignano
Valsanterno 2009
-
Vadese Sole Luna
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Casumaro / M. Merighi
Casumaro
-
Anzolavino Calcio
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Conselice / G. Buscaroli
Cm Conselice
-
Lavezzola
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Gaggio Montano / M.V.Romagnoli
Faro Gaggio
-
Masi Torello Voghiera
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
San Carlo / Comunale
Terre Del Reno
-
Portuense
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Berzantina Castel Di Casio / C. Sabattini
Porretta 1924
-
Reda
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Castenaso / G. Negrini
Castenaso Calcio
-
Sesto Imolese
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Bentivoglio / Comunale
Bentivoglio Calcio
-
Solarolo
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
-
Trebbo 1979
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Castelbolognese / T. Bolognini
Sparta Castelbolognese
-
Valsanterno 2009
description

Risultati Promozione 2018/19

logo Vadese Sole Luna
logo Sparta Castelbolognese
Vadese Sole Luna
Sparta Castelbolognese
0
0
[facebook]

Risultati Juniores Prov. BO

logo Crespo Calcio
logo Vadese Sole Luna
Crespo Calcio
Vadese Sole Luna
4
2
[facebook]

Prossimo Turno

logo Vadese Sole Luna
logo Marzabotto 2000
Vadese Sole Luna
Marzabotto 2000

Sponsor Generici

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata