23 Agosto 2019

Campionato Juniores Provinciale Bologna - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 17:30 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
2 - 1
Vadese Sole Luna
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
1 - 1
Sporting Pianorese
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
5 - 0
Sporting Lagaro
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 1
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
1 - 1
Real Casalecchio
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
0 - 6
Borgo Panigale
description
Sabato 15/09/2018 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
0 - 6
Porretta 1924
description
Sabato 15/09/2018 description
Airone 83
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
0 - 0
Marzabotto 2000
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
7 - 1
MSP Calcio
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
2 - 1
Idea Calcio
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
1 - 4
Faro Gaggio
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 5
Crespo Calcio
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
0 - 0
Barca Reno
description
Sabato 22/09/2018 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
0 - 1
Airone 83
description
Sabato 22/09/2018 description
Ponte Ronca
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
1 - 1
Airone 83
description
Sabato 29/09/2018 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 0
Vadese Sole Luna
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 0
Sporting Pianorese
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
6 - 0
Sporting Lagaro
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
4 - 3
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
0 - 5
Real Casalecchio
description
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
2 - 0
Borgo Panigale
description
Sabato 29/09/2018 description
Barca Reno
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
3 - 1
Barca Reno
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
4 - 1
Ponte Ronca
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
3 - 0
MSP Calcio
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
2 - 2
Marzabotto 2000
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
1 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
0 - 0
Faro Gaggio
description
Sabato 06/10/2018 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 1
Crespo Calcio
description
Sabato 06/10/2018 description
Porretta 1924
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
1 - 4
Real Casalecchio
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
4 - 0
Barca Reno
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
1 - 4
Airone 83
description
Sabato 13/10/2018 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
3 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
0 - 2
Sporting Pianorese
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
0 - 2
Sporting Lagaro
description
Sabato 13/10/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
3 - 2
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 13/10/2018 description
Crespo Calcio
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
2 - 3
Faro Gaggio
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 2
Crespo Calcio
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Real Casalecchio
2 - 1
Porretta 1924
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
S. Benedetto V.S.
4 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
1 - 3
MSP Calcio
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
1 - 1
Marzabotto 2000
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 20/10/2018 description
Borgo Panigale
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
5 - 0
Sporting Lagaro
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
3 - 1
Crespo Calcio
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
3 - 2
Barca Reno
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
0 - 2
Airone 83
description
Sabato 27/10/2018 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
0 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
3 - 0
Sporting Pianorese
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
3 - 0
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 27/10/2018 description
Faro Gaggio
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
2 - 1
Marzabotto 2000
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
0 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
2 - 4
Faro Gaggio
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
1 - 2
Borgo Panigale
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 5
Porretta 1924
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
5 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 03/11/2018 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
6 - 0
MSP Calcio
description
Sabato 03/11/2018 description
Real Casalecchio
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
0 - 1
Vadese Sole Luna
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
0 - 5
Faro Gaggio
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
3 - 3
Crespo Calcio
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
2 - 3
Barca Reno
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
1 - 2
Airone 83
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
2 - 1
Sporting Pianorese
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
2 - 0
Sporting Lagaro
description
Sabato 10/11/2018 description
Idea Calcio
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
6 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
3 - 3
MSP Calcio
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
1 - 1
Marzabotto 2000
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
5 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 4
Real Casalecchio
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
2 - 1
Borgo Panigale
description
Sabato 17/11/2018 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 2
Porretta 1924
description
Sabato 17/11/2018 description
S. Benedetto V.S.
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
3 - 1
Barca Reno
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
0 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
0 - 8
Faro Gaggio
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
5 - 0
Crespo Calcio
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
0 - 3
Airone 83
description
Sabato 24/11/2018 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
2 - 1
Vadese Sole Luna
description
Sabato 24/11/2018 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 5
Sporting Pianorese
description
Sabato 24/11/2018 description
Marzabotto 2000
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
0 - 1
Borgo Panigale
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 4
Porretta 1924
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
3 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
5 - 0
MSP Calcio
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
2 - 6
Marzabotto 2000
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
0 - 3
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 01/12/2018 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
3 - 0
Real Casalecchio
description
Sabato 01/12/2018 description
Sporting Lagaro
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
1 - 0
Crespo Calcio
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
1 - 0
Marzabotto 2000
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
1 - 2
Idea Calcio
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
2 - 2
Faro Gaggio
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
5 - 1
Barca Reno
description
Sabato 08/12/2018 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
2 - 1
Airone 83
description
Sabato 08/12/2018 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
1 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 08/12/2018 description
Sporting Pianorese
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
3 - 1
Sporting Pianorese
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
3 - 1
Sporting Lagaro
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
5 - 3
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
6 - 0
Real Casalecchio
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
2 - 3
Borgo Panigale
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
1 - 1
Porretta 1924
description
Sabato 15/12/2018 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
7 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 15/12/2018 description
Vadese Sole Luna
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
1 - 6
Faro Gaggio
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
1 - 5
Marzabotto 2000
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
5 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
1 - 3
Crespo Calcio
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
0 - 0
Barca Reno
description
Sabato 19/01/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
1 - 4
Airone 83
description
Sabato 19/01/2019 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
2 - 1
Vadese Sole Luna
description
Sabato 19/01/2019 description
MSP Calcio
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
2 - 0
Barca Reno
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
2 - 2
Crespo Calcio
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 6
Faro Gaggio
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
1 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
1 - 1
Marzabotto 2000
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
6 - 1
MSP Calcio
description
Sabato 26/01/2019 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
7 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 26/01/2019 description
RIPOSA
-
Airone 83
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
3 - 2
Borgo Panigale
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
0 - 1
Porretta 1924
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 0
Real Casalecchio
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
4 - 0
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
1 - 1
Sporting Lagaro
description
Sabato 02/02/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 1
Sporting Pianorese
description
Sabato 02/02/2019 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
3 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 02/02/2019 description
RIPOSA
-
Ponte Ronca
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
4 - 0
Crespo Calcio
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
0 - 1
Faro Gaggio
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
4 - 1
Idea Calcio
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
2 - 3
Marzabotto 2000
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
3 - 3
MSP Calcio
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
5 - 1
Ponte Ronca
description
Sabato 09/02/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
0 - 4
Porretta 1924
description
Sabato 09/02/2019 description
RIPOSA
-
Barca Reno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
0 - 4
Airone 83
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
0 - 7
Borgo Panigale
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
1 - 1
Real Casalecchio
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
3 - 2
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 1
Sporting Lagaro
description
Sabato 16/02/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
3 - 1
Sporting Pianorese
description
Sabato 16/02/2019 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
4 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 16/02/2019 description
RIPOSA
-
Porretta 1924
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
1 - 2
Borgo Panigale
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 5
Faro Gaggio
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
0 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
0 - 0
Marzabotto 2000
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
1 - 1
MSP Calcio
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 23/02/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
1 - 1
Porretta 1924
description
Sabato 23/02/2019 description
RIPOSA
-
Crespo Calcio
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
1 - 6
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
1 - 2
Sporting Lagaro
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
2 - 1
Sporting Pianorese
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Faro Gaggio
3 - 0
Airone 83
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Crespo Calcio
2 - 3
Barca Reno
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Idea Calcio
1 - 5
Vadese Sole Luna
description
Sabato 02/03/2019 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
3 - 1
Real Casalecchio
description
Sabato 02/03/2019 description
RIPOSA
-
Borgo Panigale
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
0 - 2
Borgo Panigale
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
0 - 0
Idea Calcio
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
3 - 0
Marzabotto 2000
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
4 - 0
MSP Calcio
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
1 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
1 - 1
Porretta 1924
description
Sabato 09/03/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
1 - 3
Real Casalecchio
description
Sabato 09/03/2019 description
RIPOSA
-
Faro Gaggio
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
3 - 0
Airone 83
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 2
Barca Reno
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 0
Crespo Calcio
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
1 - 1
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
7 - 1
Sporting Lagaro
description
Sabato 16/03/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
2 - 3
Sporting Pianorese
description
Sabato 16/03/2019 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
1 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 16/03/2019 description
RIPOSA
-
Real Casalecchio
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
4 - 3
Borgo Panigale
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
3 - 3
Marzabotto 2000
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
5 - 2
MSP Calcio
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
2 - 1
Ponte Ronca
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
2 - 3
Porretta 1924
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
0 - 5
Real Casalecchio
description
Sabato 23/03/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
1 - 3
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 23/03/2019 description
RIPOSA
-
Idea Calcio
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
1 - 0
Airone 83
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
1 - 2
Barca Reno
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
2 - 1
Crespo Calcio
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 2
Faro Gaggio
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
5 - 1
Sporting Lagaro
description
Sabato 30/03/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
0 - 0
Sporting Pianorese
description
Sabato 30/03/2019 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
2 - 2
Vadese Sole Luna
description
Sabato 30/03/2019 description
RIPOSA
-
S. Benedetto V.S.
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 3
Borgo Panigale
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
2 - 1
MSP Calcio
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
7 - 1
Ponte Ronca
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
0 - 1
Porretta 1924
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
0 - 1
Real Casalecchio
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
3 - 2
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 06/04/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
0 - 0
Sporting Lagaro
description
Sabato 06/04/2019 description
RIPOSA
-
Marzabotto 2000
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
2 - 1
Airone 83
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
4 - 1
Barca Reno
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
2 - 7
Crespo Calcio
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Monte San Pietro / Ponterivabella
MSP Calcio
0 - 5
Faro Gaggio
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
3 - 1
Idea Calcio
description
Sabato 13/04/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
2 - 0
Sporting Pianorese
description
Sabato 13/04/2019 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
2 - 1
Vadese Sole Luna
description
Sabato 13/04/2019 description
RIPOSA
-
Sporting Lagaro
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
4 - 2
Borgo Panigale
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
1 - 0
MSP Calcio
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
1 - 1
Ponte Ronca
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
2 - 3
Porretta 1924
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 1
Real Casalecchio
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
3 - 1
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 27/04/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
4 - 1
Sporting Lagaro
description
Sabato 27/04/2019 description
RIPOSA
-
Sporting Pianorese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Pianoro / M. Dainesi
Sporting Pianorese
1 - 2
Airone 83
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Lagaro / Comunale
Sporting Lagaro
2 - 6
Barca Reno
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
S. Benedetto VS / Comunale Nuovo
S. Benedetto V.S.
4 - 0
Crespo Calcio
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Casalecchio di Reno / U. Nobile
Real Casalecchio
2 - 0
Faro Gaggio
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Bologna / Comunale Casteldebole
Borgo Panigale
3 - 1
Idea Calcio
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Ponte Della Venturina / N. Gherardini
Porretta 1924
2 - 3
Marzabotto 2000
description
Sabato 04/05/2019 16:00 description
Ponte Ronca / Melotti
Ponte Ronca
2 - 2
MSP Calcio
description
Sabato 04/05/2019 description
RIPOSA
-
Vadese Sole Luna
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Gaggio Montano / V. Romagnoli
Faro Gaggio
6 - 0
Borgo Panigale
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Marzabotto / Comunale
Marzabotto 2000
2 - 0
Ponte Ronca
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Bologna / Alberto Lelli
Idea Calcio
0 - 2
Porretta 1924
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Crespellano / Comunale
Crespo Calcio
5 - 3
Real Casalecchio
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Bologna / Spisni 1
Barca Reno
1 - 5
S. Benedetto V.S.
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Calderara di Reno / G. Perdezzini
Airone 83
5 - 0
Sporting Lagaro
description
Sabato 11/05/2019 16:00 description
Vado / G. Foresti
Vadese Sole Luna
3 - 3
Sporting Pianorese
description
Sabato 11/05/2019 description
RIPOSA
-
MSP Calcio
description

Risultati Promozione 2018/19

logo Vadese Sole Luna
logo Trebbo 1979
Vadese Sole Luna
Trebbo 1979
4
1
[facebook]

Risultati Juniores Prov. BO

logo Vadese Sole Luna
logo Sporting Pianorese
Vadese Sole Luna
Sporting Pianorese
3
3
[facebook]

Prossimo Turno

Sponsor Generici

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata