23 Febbraio 2019
i campionati

Girone C - Promozione 2017/18

Data di inizio: 03-09-2017
Data di fine: 06-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/09/2017 15:30 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
1 - 2
Sesto Imolese
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Casalecchio 1921
0 - 5
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Conselice
2 - 0
Gualdo
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Faro
0 - 0
VadeseSoleLuna
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Sparta castel Bolognese
0 - 3
Medicina Fossatone
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Sporting Argenta
2 - 5
Ravarino
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Persiceto 85
0 - 2
Lavezzola
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Portuense
2 - 3
Molinella Codifiume
description
Domenica 03/09/2017 15:30 description
Valsanterno
2 - 1
Copparese
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
2 - 1
Conselice
description
Domenica 10/09/2017 description
Copparese
3 - 0
Casalecchio 1921
description
Domenica 10/09/2017 description
Gualdo
0 - 2
Faro
description
Domenica 10/09/2017 description
Lavezzola
3 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 10/09/2017 description
VadeseSoleLuna
3 - 2
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 10/09/2017 description
Medicina Fossatone
1 - 0
Persiceto 85
description
Domenica 10/09/2017 description
Molinella Codifiume
2 - 2
Valsanterno
description
Domenica 10/09/2017 description
Ravarino
0 - 2
Portuense
description
Domenica 10/09/2017 description
Sesto Imolese
2 - 1
Sparta castel Bolognese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 description
Casalecchio 1921
2 - 1
Molinella Codifiume
description
Domenica 17/09/2017 description
Conselice
0 - 5
Copparese
description
Domenica 17/09/2017 description
Faro
0 - 1
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 17/09/2017 description
Sparta castel Bolognese
0 - 0
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 17/09/2017 description
Gualdo
3 - 2
VadeseSoleLuna
description
Domenica 17/09/2017 description
Persiceto 85
2 - 2
Sesto Imolese
description
Domenica 17/09/2017 description
Portuense
3 - 0
Lavezzola
description
Domenica 17/09/2017 description
Sporting Argenta
0 - 6
Medicina Fossatone
description
Domenica 17/09/2017 description
Valsanterno
3 - 1
Ravarino
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
0 - 0
Gualdo
description
Domenica 24/09/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
0 - 0
Persiceto 85
description
Domenica 24/09/2017 description
Copparese
4 - 0
Faro
description
Domenica 24/09/2017 description
Lavezzola
1 - 2
Valsanterno
description
Domenica 24/09/2017 description
Medicina Fossatone
1 - 0
Portuense
description
Domenica 24/09/2017 description
Molinella Codifiume
2 - 3
Conselice
description
Domenica 24/09/2017 description
Ravarino
2 - 1
Casalecchio 1921
description
Domenica 24/09/2017 description
Sesto Imolese
4 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 24/09/2017 description
VadeseSoleLuna
2 - 0
Sparta castel Bolognese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
1 - 1
VadeseSoleLuna
description
Domenica 01/10/2017 description
Casalecchio 1921
1 - 1
Lavezzola
description
Domenica 01/10/2017 description
Conselice
1 - 1
Ravarino
description
Domenica 01/10/2017 description
Faro
3 - 1
Molinella Codifiume
description
Domenica 01/10/2017 description
Gualdo
2 - 3
Copparese
description
Domenica 01/10/2017 description
Persiceto 85
1 - 0
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 01/10/2017 description
Portuense
0 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 01/10/2017 description
Sporting Argenta
0 - 5
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 01/10/2017 description
Valsanterno
1 - 4
Medicina Fossatone
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
0 - 2
Portuense
description
Domenica 08/10/2017 description
Copparese
1 - 0
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 08/10/2017 description
Sparta castel Bolognese
7 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 08/10/2017 description
Lavezzola
1 - 0
Conselice
description
Domenica 08/10/2017 description
Medicina Fossatone
3 - 1
Casalecchio 1921
description
Domenica 08/10/2017 description
Molinella Codifiume
1 - 2
Gualdo
description
Domenica 08/10/2017 description
Ravarino
1 - 1
Faro
description
Domenica 08/10/2017 description
Sesto Imolese
0 - 0
Valsanterno
description
Domenica 08/10/2017 description
VadeseSoleLuna
5 - 2
Persiceto 85
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
2 - 1
Molinella Codifiume
description
Domenica 15/10/2017 description
Casalecchio 1921
0 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 15/10/2017 description
Conselice
0 - 1
Medicina Fossatone
description
Domenica 15/10/2017 description
Copparese
3 - 1
VadeseSoleLuna
description
Domenica 15/10/2017 description
Faro
2 - 2
Lavezzola
description
Domenica 15/10/2017 description
Gualdo
3 - 0
Ravarino
description
Domenica 15/10/2017 description
Portuense
1 - 1
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 15/10/2017 description
Sporting Argenta
1 - 3
Persiceto 85
description
Domenica 15/10/2017 description
Valsanterno
3 - 0
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
1 - 2
Casalecchio 1921
description
Domenica 22/10/2017 description
Sparta castel Bolognese
2 - 2
Valsanterno
description
Domenica 22/10/2017 description
Lavezzola
0 - 2
Gualdo
description
Domenica 22/10/2017 description
Medicina Fossatone
1 - 1
Faro
description
Domenica 22/10/2017 description
Molinella Codifiume
1 - 2
Copparese
description
Domenica 22/10/2017 description
Persiceto 85
1 - 0
Portuense
description
Domenica 22/10/2017 description
Ravarino
1 - 1
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 22/10/2017 description
Sesto Imolese
0 - 3
Conselice
description
Domenica 22/10/2017 description
VadeseSoleLuna
5 - 1
Sporting Argenta
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
0 - 1
Lavezzola
description
Domenica 29/10/2017 description
Casalecchio 1921
2 - 0
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 29/10/2017 description
Conselice
1 - 1
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 29/10/2017 description
Copparese
5 - 1
Ravarino
description
Domenica 29/10/2017 description
Faro
2 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 29/10/2017 description
Gualdo
0 - 3
Medicina Fossatone
description
Domenica 29/10/2017 description
Molinella Codifiume
1 - 2
VadeseSoleLuna
description
Domenica 29/10/2017 description
Portuense
3 - 1
Sporting Argenta
description
Domenica 29/10/2017 description
Valsanterno
1 - 2
Persiceto 85
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
1 - 6
Faro
description
Domenica 29/10/2017 description
Lavezzola
0 - 0
Copparese
description
Domenica 29/10/2017 description
Medicina Fossatone
1 - 0
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 29/10/2017 description
Persiceto 85
2 - 1
Casalecchio 1921
description
Domenica 29/10/2017 description
Ravarino
1 - 1
Molinella Codifiume
description
Domenica 29/10/2017 description
Sesto Imolese
1 - 1
Gualdo
description
Domenica 29/10/2017 description
Sparta castel Bolognese
1 - 2
Conselice
description
Domenica 29/10/2017 description
Sporting Argenta
0 - 1
Valsanterno
description
Domenica 29/10/2017 description
VadeseSoleLuna
3 - 2
Portuense
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
2 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 05/11/2017 description
Casalecchio 1921
11 - 1
Sporting Argenta
description
Domenica 05/11/2017 description
Conselice
2 - 1
Persiceto 85
description
Domenica 05/11/2017 description
Copparese
0 - 0
Medicina Fossatone
description
Domenica 05/11/2017 description
Faro
3 - 2
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 05/11/2017 description
Gualdo
1 - 1
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 05/11/2017 description
Molinella Codifiume
1 - 2
Lavezzola
description
Domenica 05/11/2017 description
Ravarino
1 - 0
VadeseSoleLuna
description
Domenica 05/11/2017 description
Valsanterno
0 - 1
Portuense
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
0 - 2
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 12/11/2017 description
Sparta castel Bolognese
2 - 3
Gualdo
description
Domenica 12/11/2017 description
Lavezzola
0 - 2
Ravarino
description
Domenica 12/11/2017 description
Medicina Fossatone
2 - 0
Molinella Codifiume
description
Domenica 12/11/2017 description
Persiceto 85
2 - 1
Faro
description
Domenica 12/11/2017 description
Portuense
1 - 1
Casalecchio 1921
description
Domenica 12/11/2017 description
Sesto Imolese
1 - 4
Copparese
description
Domenica 12/11/2017 description
Sporting Argenta
1 - 3
Conselice
description
Domenica 12/11/2017 description
VadeseSoleLuna
3 - 1
Valsanterno
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
0 - 2
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 19/11/2017 description
Casalecchio 1921
1 - 0
Valsanterno
description
Domenica 19/11/2017 description
Conselice
2 - 0
Portuense
description
Domenica 19/11/2017 description
Copparese
2 - 1
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 19/11/2017 description
Faro
6 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 19/11/2017 description
Gualdo
0 - 1
Persiceto 85
description
Domenica 19/11/2017 description
Lavezzola
0 - 0
VadeseSoleLuna
description
Domenica 19/11/2017 description
Molinella Codifiume
0 - 0
Sesto Imolese
description
Domenica 19/11/2017 description
Ravarino
1 - 5
Medicina Fossatone
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
1 - 0
Molinella Codifiume
description
Domenica 26/11/2017 description
Sparta castel Bolognese
3 - 3
Copparese
description
Domenica 26/11/2017 description
Medicina Fossatone
4 - 1
Lavezzola
description
Domenica 26/11/2017 description
Persiceto 85
0 - 1
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 26/11/2017 description
Portuense
1 - 1
Faro
description
Domenica 26/11/2017 description
Sesto Imolese
0 - 0
Ravarino
description
Domenica 26/11/2017 description
Sporting Argenta
0 - 6
Gualdo
description
Domenica 26/11/2017 description
VadeseSoleLuna
1 - 4
Casalecchio 1921
description
Domenica 26/11/2017 description
Valsanterno
0 - 1
Conselice
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
2 - 1
Sporting Argenta
description
Domenica 03/12/2017 description
Conselice
2 - 1
Casalecchio 1921
description
Domenica 03/12/2017 description
Copparese
3 - 0
Persiceto 85
description
Domenica 03/12/2017 description
Faro
2 - 2
Valsanterno
description
Domenica 03/12/2017 description
Gualdo
1 - 1
Portuense
description
Domenica 03/12/2017 description
Lavezzola
0 - 1
Sesto Imolese
description
Domenica 03/12/2017 description
Medicina Fossatone
3 - 0
VadeseSoleLuna
description
Domenica 03/12/2017 description
Molinella Codifiume
0 - 1
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 03/12/2017 description
Ravarino
1 - 1
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
1 - 1
Lavezzola
description
Domenica 10/12/2017 description
Conselice
1 - 1
VadeseSoleLuna
description
Domenica 10/12/2017 description
Sparta castel Bolognese
3 - 0
Ravarino
description
Domenica 10/12/2017 description
Persiceto 85
0 - 0
Molinella Codifiume
description
Domenica 10/12/2017 description
Portuense
1 - 0
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 10/12/2017 description
Sesto Imolese
0 - 1
Medicina Fossatone
description
Domenica 10/12/2017 description
Sporting Argenta
2 - 5
Copparese
description
Domenica 10/12/2017 description
Valsanterno
2 - 2
Gualdo
description
Domenica 10/12/2017 description
Casalecchio 1921
1 - 1
Faro
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
2 - 1
Valsanterno
description
Domenica 17/12/2017 description
Copparese
1 - 2
Portuense
description
Domenica 17/12/2017 description
Faro
sosp.
Conselice
description
Domenica 17/12/2017 description
Gualdo
1 - 1
Casalecchio 1921
description
Domenica 17/12/2017 description
Lavezzola
2 - 1
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 17/12/2017 description
Medicina Fossatone
3 - 0
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 17/12/2017 description
Molinella Codifiume
4 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 17/12/2017 description
Ravarino
0 - 0
Persiceto 85
description
Domenica 17/12/2017 description
Sesto Imolese
4 - 1
VadeseSoleLuna
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Sesto Imolese
1 - 4
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
0 - 2
Casalecchio 1921
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Gualdo
1 - 3
Conselice
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
VadeseSoleLuna
0 - 0
Faro
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Medicina Fossatone
4 - 0
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Ravarino
4 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Lavezzola
3 - 3
Persiceto 85
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Molinella Codifiume
0 - 4
Portuense
description
Domenica 07/01/2018 15:00 description
Copparese
1 - 1
Valsanterno
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 description
Conselice
0 - 2
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 14/01/2018 description
Casalecchio 1921
1 - 1
Copparese
description
Domenica 14/01/2018 description
Faro
2 - 0
Gualdo
description
Domenica 14/01/2018 description
Sporting Argenta
0 - 5
Lavezzola
description
Domenica 14/01/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
2 - 2
VadeseSoleLuna
description
Domenica 14/01/2018 description
Persiceto 85
1 - 2
Medicina Fossatone
description
Domenica 14/01/2018 description
Valsanterno
0 - 0
Molinella Codifiume
description
Domenica 14/01/2018 description
Portuense
0 - 0
Ravarino
description
Domenica 14/01/2018 description
Sparta castel Bolognese
2 - 1
Sesto Imolese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 description
Molinella Codifiume
0 - 0
Casalecchio 1921
description
Domenica 21/01/2018 description
Copparese
0 - 1
Conselice
description
Domenica 21/01/2018 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
0 - 1
Faro
description
Domenica 21/01/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
0 - 0
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 21/01/2018 description
VadeseSoleLuna
1 - 2
Gualdo
description
Domenica 21/01/2018 description
Sesto Imolese
2 - 3
Persiceto 85
description
Domenica 21/01/2018 description
Lavezzola
0 - 1
Portuense
description
Domenica 21/01/2018 description
Medicina Fossatone
4 - 0
Sporting Argenta
description
Domenica 21/01/2018 description
Ravarino
1 - 4
Valsanterno
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 description
Gualdo
0 - 1
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 28/01/2018 description
Persiceto 85
2 - 2
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 28/01/2018 description
Faro
1 - 0
Copparese
description
Domenica 28/01/2018 description
Valsanterno
2 - 0
Lavezzola
description
Domenica 28/01/2018 description
Portuense
2 - 4
Medicina Fossatone
description
Domenica 28/01/2018 description
Conselice
1 - 3
Molinella Codifiume
description
Domenica 28/01/2018 description
Casalecchio 1921
1 - 1
Ravarino
description
Domenica 28/01/2018 description
Sporting Argenta
1 - 3
Sesto Imolese
description
Domenica 28/01/2018 description
Sparta castel Bolognese
0 - 1
VadeseSoleLuna
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
VadeseSoleLuna
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 04/02/2018 description
Lavezzola
-
Casalecchio 1921
description
Domenica 04/02/2018 description
Ravarino
-
Conselice
description
Domenica 04/02/2018 description
Molinella Codifiume
-
Faro
description
Domenica 04/02/2018 description
Copparese
-
Gualdo
description
Domenica 04/02/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Persiceto 85
description
Domenica 04/02/2018 description
Sesto Imolese
-
Portuense
description
Domenica 04/02/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Sporting Argenta
description
Domenica 04/02/2018 description
Medicina Fossatone
-
Valsanterno
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 description
Portuense
-
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 11/02/2018 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
-
Copparese
description
Domenica 11/02/2018 description
Sporting Argenta
-
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 11/02/2018 description
Conselice
-
Lavezzola
description
Domenica 11/02/2018 description
Casalecchio 1921
-
Medicina Fossatone
description
Domenica 11/02/2018 description
Gualdo
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 11/02/2018 description
Faro
-
Ravarino
description
Domenica 11/02/2018 description
Valsanterno
-
Sesto Imolese
description
Domenica 11/02/2018 description
Persiceto 85
-
VadeseSoleLuna
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 description
Molinella Codifiume
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 18/02/2018 description
Sesto Imolese
-
Casalecchio 1921
description
Domenica 18/02/2018 description
Medicina Fossatone
-
Conselice
description
Domenica 18/02/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Copparese
description
Domenica 18/02/2018 description
Lavezzola
-
Faro
description
Domenica 18/02/2018 description
Ravarino
-
Gualdo
description
Domenica 18/02/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Portuense
description
Domenica 18/02/2018 description
Persiceto 85
-
Sporting Argenta
description
Domenica 18/02/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Valsanterno
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 description
Casalecchio 1921
-
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 25/02/2018 description
Valsanterno
-
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 25/02/2018 description
Gualdo
-
Lavezzola
description
Domenica 25/02/2018 description
Faro
-
Medicina Fossatone
description
Domenica 25/02/2018 description
Copparese
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 25/02/2018 description
Portuense
-
Persiceto 85
description
Domenica 25/02/2018 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
-
Ravarino
description
Domenica 25/02/2018 description
Conselice
-
Sesto Imolese
description
Domenica 25/02/2018 description
Sporting Argenta
-
VadeseSoleLuna
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 description
Lavezzola
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 04/03/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Casalecchio 1921
description
Domenica 04/03/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Conselice
description
Domenica 04/03/2018 description
Ravarino
-
Copparese
description
Domenica 04/03/2018 description
Sesto Imolese
-
Faro
description
Domenica 04/03/2018 description
Medicina Fossatone
-
Gualdo
description
Domenica 04/03/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 04/03/2018 description
Sporting Argenta
-
Portuense
description
Domenica 04/03/2018 description
Persiceto 85
-
Valsanterno
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 description
Lavezzola
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 11/03/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Casalecchio 1921
description
Domenica 11/03/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Conselice
description
Domenica 11/03/2018 description
Ravarino
-
Copparese
description
Domenica 11/03/2018 description
Sesto Imolese
-
Faro
description
Domenica 11/03/2018 description
Medicina Fossatone
-
Gualdo
description
Domenica 11/03/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 11/03/2018 description
Sporting Argenta
-
Portuense
description
Domenica 11/03/2018 description
Persiceto 85
-
Valsanterno
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 description
Sesto Imolese
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 18/03/2018 description
Sporting Argenta
-
Casalecchio 1921
description
Domenica 18/03/2018 description
Persiceto 85
-
Conselice
description
Domenica 18/03/2018 description
Medicina Fossatone
-
Copparese
description
Domenica 18/03/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Faro
description
Domenica 18/03/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Gualdo
description
Domenica 18/03/2018 description
Lavezzola
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 18/03/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Ravarino
description
Domenica 18/03/2018 description
Portuense
-
Valsanterno
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
-
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 25/03/2018 description
Gualdo
-
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 25/03/2018 description
Ravarino
-
Lavezzola
description
Domenica 25/03/2018 description
Molinella Codifiume
-
Medicina Fossatone
description
Domenica 25/03/2018 description
Faro
-
Persiceto 85
description
Domenica 25/03/2018 description
Casalecchio 1921
-
Portuense
description
Domenica 25/03/2018 description
Copparese
-
Sesto Imolese
description
Domenica 25/03/2018 description
Conselice
-
Sporting Argenta
description
Domenica 25/03/2018 description
Valsanterno
-
VadeseSoleLuna
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 08/04/2018 description
Valsanterno
-
Casalecchio 1921
description
Domenica 08/04/2018 description
Portuense
-
Conselice
description
Domenica 08/04/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Copparese
description
Domenica 08/04/2018 description
Sporting Argenta
-
Faro
description
Domenica 08/04/2018 description
Persiceto 85
-
Gualdo
description
Domenica 08/04/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Lavezzola
description
Domenica 08/04/2018 description
Sesto Imolese
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 08/04/2018 description
Medicina Fossatone
-
Ravarino
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 description
Molinella Codifiume
-
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 15/04/2018 description
Copparese
-
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 15/04/2018 description
Lavezzola
-
Medicina Fossatone
description
Domenica 15/04/2018 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
-
Persiceto 85
description
Domenica 15/04/2018 description
Faro
-
Portuense
description
Domenica 15/04/2018 description
Ravarino
-
Sesto Imolese
description
Domenica 15/04/2018 description
Gualdo
-
Sporting Argenta
description
Domenica 15/04/2018 description
Casalecchio 1921
-
VadeseSoleLuna
description
Domenica 15/04/2018 description
Conselice
-
Valsanterno
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 description
Sporting Argenta
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 22/04/2018 description
Casalecchio 1921
-
Conselice
description
Domenica 22/04/2018 description
Persiceto 85
-
Copparese
description
Domenica 22/04/2018 description
Valsanterno
-
Faro
description
Domenica 22/04/2018 description
Portuense
-
Gualdo
description
Domenica 22/04/2018 description
Sesto Imolese
-
Lavezzola
description
Domenica 22/04/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Medicina Fossatone
description
Domenica 22/04/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 22/04/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Ravarino
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 description
Lavezzola
-
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
description
Domenica 29/04/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Conselice
description
Domenica 29/04/2018 description
Ravarino
-
Sparta castel Bolognese
description
Domenica 29/04/2018 description
Molinella Codifiume
-
Persiceto 85
description
Domenica 29/04/2018 description
A.S.D.Anzolavino Calcio
-
Portuense
description
Domenica 29/04/2018 description
Medicina Fossatone
-
Sesto Imolese
description
Domenica 29/04/2018 description
Copparese
-
Sporting Argenta
description
Domenica 29/04/2018 description
Gualdo
-
Valsanterno
description
Domenica 29/04/2018 description
Faro
-
Casalecchio 1921
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 description
Valsanterno
-
A.S.D.Anzolavino Calcio
description
Domenica 06/05/2018 description
Portuense
-
Copparese
description
Domenica 06/05/2018 description
Conselice
-
Faro
description
Domenica 06/05/2018 description
Casalecchio 1921
-
Gualdo
description
Domenica 06/05/2018 description
Sparta castel Bolognese
-
Lavezzola
description
Domenica 06/05/2018 description
A.S.D.Borgo Panigale F.C.
-
Medicina Fossatone
description
Domenica 06/05/2018 description
Sporting Argenta
-
Molinella Codifiume
description
Domenica 06/05/2018 description
Persiceto 85
-
Ravarino
description
Domenica 06/05/2018 description
VadeseSoleLuna
-
Sesto Imolese
description

Risultati Promozione 2018/19

logo Vadese Sole Luna
logo Sparta Castelbolognese
Vadese Sole Luna
Sparta Castelbolognese
0
0
[facebook]

Risultati Juniores Prov. BO

logo Crespo Calcio
logo Vadese Sole Luna
Crespo Calcio
Vadese Sole Luna
4
2
[facebook]

Prossimo Turno

logo Vadese Sole Luna
logo Marzabotto 2000
Vadese Sole Luna
Marzabotto 2000

Sponsor Generici

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata